Профсоюз игроков НХЛ одобрил возобновление сезона в формате плей-офф из 24 команд

Пользователь

Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛПА) предварительно одобрил план возобновления сезона в формате плей-офф с участием 24 команд.«Исполнительный совет санкционирует дальнейшие переговоры с НХЛ о возобновлении сезона в формате плей-офф из 24 команд, чтобы определить обладателя Кубка Стэнли в 2020 году. Остаётся обсудить некоторые детали. Итоговая договорённость по формату будет зависеть от достижения соглашения по всем вопросам, касающимся возобновления сезона», — говорится в заявлении НХЛПА.

Сезон в НХЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса. Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в Ухане (КНР). С тех пор в мире выявлено более 5,1 млн случаев заражения. Зарегистрировано более 330 тыс. смертей. Вылечились более 2 млн человек.

23 мая 2020 г., 13:42
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Пользователь

Формат плей-офф мне никогда не нравился. Игрокам не дают развернуться. Игра идет в жестком режиме. Для того, чтобы выйти в финал, команды не имеют право расслабляться, от одной игры зависит все. В период карантина, когда не всегда можно проводить тренировки, считаю, что многие команды не смогут показать по настоящему свой профессионализм.

24 мая 2020 г., 8:37

Пользователь

Если верить последним новостям, вроде, как определились с датами, владельцы клубов одобрили этот план, осталось получить одобрение от профсоюзов НХЛ. 21 июня старт плей-офф. К концу сентября обещают представить победителя Кубка Стэнли.

26 мая 2020 г., 9:31

Пользователь

Известно, что "Каролина" и "Тампа" голосовали против плей-офф из 24 команд. Хотя недовольных еще больше, но остальные поддержали мнение большинства.

29 мая 2020 г., 22:08

Пользователь

Плей-офф начнется не раньше середины июля (закончится в сентябре), так как до этого нужно будет провести тренировочный лагерь (пока занятия в больших группах в Америке не разрешены, как и закрыты граница между США и Канадой). Зато министерство внутренней безопасности США (DHS) объявило, что оно разрешит въезд страну профессиональных атлетов.

31 мая 2020 г., 7:55

Пользователь

Четырьмя лучшими клубами Западной конференции являются "Сент-Луис", "Колорадо", "Вегас" и "Эдмонтон". В турнирной таблице Восточной конференции лидируют "Бостон", "Тампа", "Вашингтон" и "Филадельфия". Бороться за дальнейшее участие в Кубке Стэнли от Западной конференции будут "Даллас", "Виннипег", "Калгари", "Ванкувер", "Нэшвилл", "Миннесота", "Аризона" и "Чикаго". Участниками от Восточной конференции станут "Питтсбург", "Каролина", "Торонто", "Коламбус", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс", "Флорида" и "Монреаль".

3 июня 2020 г., 8:43