Бучневич заставил себя уважать

A

Администратор

Павел Бучневич в течение всего сезона играл как хоккеист первого звена команды НХЛ. Наконец, настала пора это констатировать. А его гол в ворота "Колорадо" за 13 секунд до конца третьего периода состоявшегося в среду матча лишь закруглил эту мысль.


Но давайте по порядку. В среду "Рейнджерс" приехали в Денвер, где сделали остановку по ходу трехматчевого турне. Накануне ко***** Дэвида Куинна взяла верх над "Далласом" и приблизилась к группе команд, которые входят в зону плей-офф на Востоке, на расстояние трех очков. Победа над "Эвеланш" позволяла "Нью-Йорку" сравняться по баллам с "Айлендерс" и вплотную подойти к "Коламбусу" и "Каролине".


Шансы на это у "Рейнджерс" были отличные. Уже на седьмой минуте первого периода Мика Зибанежад забил 41-й гол в сезоне, продлил голевую серию до шести игр и вывел свою команду вперед. Однако главной сюжетной линией матча стала блистательная игра голкипера "Эвеланш" Павла Францоуза, отразившего несколько совершенно мертвых бросков, и более удачная игра хозяев в неравных составах. "Колорадо" реализовал два большинства из пяти (забили Тайсон Джост и Владислав Наместников), а "Рейнджерс" ни одним из пяти шансов не воспользовались.


"Да, меньшинство нас немного подводит, - сказал Куинн, чья ко***** занимает 23-е место в лиге с 77,4% надежности. - Надо уделять чуть больше внимания деталям, но и большинство сегодня действовало не на привычном уровне. У нас было несколько отличных шансов, в том числе после бросков по открытым воротам. А Райан Строум, наверное, сегодня вообще не будет спать всю ночь".


Но при этом надо отдать "Рейнджерс" должное. Они не сдавались до самого конца и за 13 секунд до конца третьего периода Бучневич черенком клюшки в борьбе с Никитой Задоровым переправил шайбу в ворота после наброса Артемия Панарина. И это стало первым случаем в нынешнем сезоне, когда "Нью-Йорк" сравнял счет на последней минуте. Последнее подобное событие произошло 5 апреля прошлого года, когда тот же Бучневич сравнял счет в игре с "Коламбусом" за семь секунд до финальной сирены.


"Я горжусь тем, как ребята сражались, - отметил Куинн. - Конечно, не все сегодня действовали на 100 процентов возможностей. Начало получилось неважным. Но после того, как соперник повел в счете 2:1, у нас многое хорошо получалось во втором периоде и в третьем".

15 марта 2020 г., 7:02
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Пользователь

Бучневич вообще молодцом сделал гол за 13 секунд до окончания матча. Нью-Йорк Рейнджерс самый профессиональный хоккейный клуб, уже не один раз убеждаюсь!

11 мая 2020 г., 23:53
Ж

Пользователь

Паша Бучневич, красавчик. За 13 секунд до конца матча забил шайбу, сравнял счет и перевел игру в овертайм. В итоге клуб из Нью-Йорка пропустил в овертайме и потерпел поражение. Паша сделал все возможное для своего клуба, но увы.

21 мая 2020 г., 10:24

Пользователь

Павел Бучневич заскучал на карантине, рвется в бой. В интервью передал, что согласен даже на плей-офф, в каком бы формате он не был. Но также опасается коронавируса. Его слова в интервью: "Происходящее - это плохо. Все хотели играть, доигрывать, мы набрали ход, хорошо шли, коронавирус все остановил. Хоккей, хоккеем, но здоровье дороже".

27 мая 2020 г., 8:52
К

Пользователь

Очень жаль, что "Рейджерс" занимает последние строчки в таблице и не сможет разыгрывать первые месте в плей-офф, так, что Бучневич не сможет проявить себя.. Если бы не карантин, команды смогли бы доиграть сезон и набрать очки. А так, жесткий формат плей-офф многих оставил за бортом.

4 июня 2020 г., 6:23

Пользователь

Думаю, что Бучневич еще покажет себя, ведь это в его интересах. Чем успешнее он сыграет в сезоне, тем больше шансов продлить контракт в 2021 году. Зарплата у него 6,5 млн. долларов за два сезона, если продлят контракт, думаю, что уже не на два года, а как минимум не меньше 5 лет.

6 июня 2020 г., 8:18