Плющев за счёт Бурдасова, Вея и Тимкина состав СКА значительно окреп!

Пользователь

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал переходы в СКА форвардов Линдена Вея и Евгения Тимкина, а также подписание нового контракта с Антоном Бурдасовым.

«Это три разноплановых форварда, каждый выполняет свой фронт работы. Тимкина и Бурдасова я достаточно хорошо знаю по совместной работе в молодёжной сборной. Где бы они ни играли, оба очень полезны команде. Антон Бурдасов хорош в большинстве, обладает хорошим катанием, отменным по силе броском, и не удивлюсь, если он в этом сезоне будет либо капитаном команды, либо одним из ассистентов. Женя Тимкин славится своими бойцовскими качествами и самоотверженной игрой, много времени проводит на площадке в неравных составах. Может постоять и за себя, и за партнёров. В то же время может и забросить шайбу, как было в финале Кубка Гагарина, когда «Магнитка» несколько лет назад обыграла ЦСКА. Линден Вей — хороший, техничный, умный нападающий. За счёт этих ребят состав СКА значительно окреп. Руководство “армейского” клуба ведёт точечную селекцию, укрепляя свой состав качественными игроками. Все трое, думаю, смогут проявить свои лучшие качества в СКА», — сказал Плющев в интервью «Чемпионату».

17 мая 2020 г., 2:40
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp
П

Пользователь

СКА заполучили Антона Бурдасова благодаря неприятным случайностям с этим талантливым игроком, иначе Бурдасов давно бы подписал контракт с НХЛ. Хотя в интервью Антон называет другие причины, почему он до сих пор не в Америке, типа, семья, сложно со школой там для ребенка, плохое знание английского, но думаю, что дело не в этом. Визовый вопрос, когда затянули с выдачей визы и Бурдасов пропустил несколько матчей. Хоккеист решил, что СКА, это более конкретно, чем неустойчивое положение в НХЛ.

20 мая 2020 г., 7:21

Пользователь

Контракт с Вей рассчитан на два сезона и будет действовать до 30 апреля 2022 года. Последние два сезона Вей выступал в КХЛ за Московский ЦСКА, на его счету 50 очков 14 шайб + 36 передач в 56 матчах. Думаю, что канадский игрок будет полезен для Петербургского СКА.

23 мая 2020 г., 10:13

Пользователь

Евгений Тимкин, вообще принял свой переход в СКА на "ура". Ожидает, что в этой команде его карьера пойдет вверх, даже не скрывает своих эмоций. В его родной команде, где он до этого играл, в "Металлурге", после перемещения Тимкина в СКА решается вопрос о снижении зарплат хоккеистам, так, что для Евгения Петербургском СКА, это еще и стабильный доход.

27 мая 2020 г., 9:05

Пользователь

Из трех кандидатур, считаю, что два игрока, это точно будут полезны для команды, это Бурдасов и Вей, а вот за Тимкина, не очень уверен. Хотя, все трое, новые игроки, как они сольются с остальной командой, покажет время.

28 мая 2020 г., 22:54

Пользователь

Только игра покажет, на сколько новые хоккеисты могут себя проявить. Побольше бы игр, чтобы ребята смогли заявить о себе. Из-за вируса большие простои, а время идет, да и хоккеистам зарплата с неба не падает, если нет игр.

3 июня 2020 г., 8:50