История Кубка Стэнли

Пользователь

Знаю, что изначально были какие-то правила вручения Кубка Стэнли. Это было еще в период основания. Не расскажите случайно, что за правила были? И кто принимал окончательное решение в спорах?

13 мая 2020 г., 19:23
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Пользователь

Самим Кубком руководили еще два человека, помимо Лорда Стэнли, не то, чтобы руководили, но были опекунами. Это были Джон Суитленд и Филипп Росс, они помогали принять решение, если возникал спор. Там был целый набор правил вручения Кубка изначально. Долго все рассказывать, почитайте в интернете, легко найти все.

14 мая 2020 г., 17:24

Пользователь

А не подскажите, в каком году был разыгран первый Кубок Стэнли? И в каком формате проходил турнир? Интересуют участники, знаменитые игроки, рекорды, тренеры, короче все, что можно найти. Спасибо.

15 мая 2020 г., 12:42
A

Администратор

Впервые Кубок Стэнли был вручен команде «Монреаль ААА» (англ. Montreal Amateur Athletic Association) в 1893 году, чемпиону Любительской хоккейной ассоциации Канады (англ. Amateur Hockey Association of Canada), сильнейшей в то время хоккейной лиге.

17 мая 2020 г., 0:06

Пользователь

А никто не в курсе, когда-нибудь прерывали вот так розыгрыш Кубка по каким-то причинам, не считая лок-аута? Именно в середине сезона? И кстати, ничего не слышно, планируют ли продолжать сезон?

17 мая 2020 г., 20:57

Пользователь

Не знаю, не слышал о таком, хотя за долгую историю могло быть, что угодно. Интересно, когда продолжится чемпионат. Очень уж хочется узнать, чем закончится сезон. Надеюсь, следующий сезон станет полноценным.

18 мая 2020 г., 19:32